Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

 23. Merzhauser Schnellschachturnier vom 1. Juni 2008

Mit 65 Teilnehmern ein etwas unter dem Durchschnitt besuchtes Schnellschachturnier.

Gruppe A

Schlußrangliste: Endstand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Schmidt,Jens-Uwe   2070 M SK Lahr GER 7 2 2 8.0 71.0
1. Germer,Philipp   2129 M SC Oberwinden 1 GER 8 0 3 8.0 69.0
3. Gierth,Hans-Joach   2131 M SGEM Dreisamtal GER 7 1 3 7.5 64.5
4. Großhans,Ralf-Mic   2204 M SG Caissa Rocha GER 6 2 3 7.0 72.0
5. Siegel,Georg IM 2231 M SK Freiburg-Wie GER 6 1 4 6.5 71.5
5. Schwing,Hans-Elma FM 2206 M SGEM Dreisamtal GER 5 3 3 6.5 70.5
5. Schmidt,Ralf   2086 M Schwarze Pumpe GER 5 3 3 6.5 61.5
5. Bräunlin,Klaus   2048 M SC Dreiländerec GER 6 1 4 6.5 60.0
9. Scherer,Max   2233 M SGEM Dreisamtal GER 5 2 4 6.0 68.0
10. Pfau,Michael   2004 M SC Brombach e.V GER 5 1 5 5.5 63.5
10. Dubeck,Michael   2115 M SF Schwarz-Weiß GER 5 1 5 5.5 59.0
10. Kais,Edgar   2048 M SC Oberwinden 1 GER 5 1 5 5.5 55.5
10. Feisst,Simon   1927 M SC Brandeck-Tur   5 1 5 5.5 52.5
10. Bouz El-Jedi, M.   1903 M SF Schwarz-Weiß   4 3 4 5.5 52.0
10. Schork,Stefan   2120 M SC Untergrombac GER 5 1 5 5.5 51.5
16. Bläser,Stephane   2089 M SK Freiburg-Wie SUI 4 1 6 4.5 54.5
17. Thoms,Malte   2037 M SF Schwarz-Weiß   4 1 6 4.5 53.5
17. Steinhauser,Marti   2004 M SF Schwarz-Weiß   3 3 5 4.5 50.0
19. Mattern, Till   1976 M SF Schwarz-Weiß GER 1 0 10 1.0 56.0

 

Gruppe B

Schlußrangliste: Endstand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
  Vojnovic,Dusan   1952 M SK Freiburg-Wie   7 2 2 8.0 70.0
1. Bauer,Andreas   1881 M SC Emmendingen GER 5 5 1 7.5 70.5
1. Knetsch,Martin   1887 M SF Schwarz-Weiß   6 3 2 7.5 69.0
3. Hartmann,Lorenz   1820 M SC Heitersheim   5 4 2 7.0 67.0
3. Vetter,Albert-Eugen   1771 M SC Schwarz-Weis   5 4 2 7.0 66.5
3. Waslikowski,Benja   1867 M SC Brandeck-Tur   7 0 4 7.0 64.0
6. Zipfel,Mathias   1846 M SGEM Dreisamtal   5 3 3 6.5 63.0
7. Litz,Knut   1868 M SF Schwarz-Weiß   4 4 3 6.0 63.5
7. Trimpin,Claus   1714 M SK Freiburg Wes   5 2 4 6.0 57.5
9. Qadirie,Leon   1708 M SC Waldkirch 19   5 1 5 5.5 61.0
9. Krieger,Markus   1874 M SC Untergrombac   4 3 4 5.5 61.0
9. Richter,Georg   1625 M SK Freiburg-Wie   5 1 5 5.5 52.0
12. Goldschmidtböing,   1888 M SC Waldkirch 19   4 1 6 4.5 60.0
12. Abdelrazek,Ahmed   1693 M SK Freiburg-Wie   4 1 6 4.5 59.0
12. Menn,Thomas   1673 M SC Überlingen   4 1 6 4.5 57.5
12. Benz,Martin   1687 M SVG Offenburg   4 1 6 4.5 54.0
16. Reichardt,Bernd   1624 M SC Badenweiler   4 0 7 4.0 55.5
16. Steinbrenner,Helg   1633 M Schwarze Pumpe   4 0 7 4.0 53.0
16. Strinitz,Heinz   1656 M SC Oberwinden 1   4 0 7 4.0 52.0
20. Waschnewski,Bernd   1644 M SC Waldkirch 19   0 2 9 1.0 54.0

 

Gruppe C

Schlußrangliste: Endstand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Sommer,Jörn   1452 M SC Waldkirch 19   7 2 2 8.0 70.0
1. Steiert,Roland   1542 M SK Freiburg-Wie GER 6 4 1 8.0 69.0
1. Stürzel,Markus   1364 M SC Brandeck-Tur   6 4 1 8.0 65.5
4. Laubis,Roland   1506 M SC Brandeck-Tur   6 3 2 7.5 67.5
5. Allushi,Isak   1376 M SK Freiburg-Wie   7 0 4 7.0 68.0
5. Nehlert,Arno   1592 M SC Brandeck-Tur   5 4 2 7.0 68.0
7. Bertram,Christian   1183 M SC Waldkirch 19   6 0 5 6.0 67.5
7. Löffler,Edgar   1325 M SC Heitersheim   6 0 5 6.0 59.5
7. Kessel,Felix   1182 M SC Badenweiler   5 2 4 6.0 58.5
10. Heidenreich,Andre   1321 M SC Emmendingen   5 1 5 5.5 55.0
10. Kroll,Pascal-Marc   1064 M SC Waldkirch 19   5 1 5 5.5 54.5
12. Zick,Hubert   1450 M Schwarze Pumpe   4 2 5 5.0 56.0
12. Greth,Andreas   1152 M SC Heitersheim   4 2 5 5.0 55.5
14. Denscheilmann,Ant   817 M SK Freiburg-Wie   4 0 7 4.0 59.5
15. Baldinger,Roland   1351 M Schwarze Pumpe   3 1 7 3.5 52.0
16. Marschall v.Bieberstein   1318 M SF Schwarz-Weiß   3 0 8 3.0 55.5
16. Seng,Franco     M     3 0 8 3.0 52.0
18. Mahle,Alois   1007 M SGEM Dreisamtal   1 0 10 1.0 55.5

 

Jugend

Schlußrangliste: Endstand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heck,Zacharias 993 ** 1 1 1 1 1 1 1 11.5 65.25
      ** ½ 0 1 0 1 1 1    
1. Ruff,Maximilian 1523 0 ** 1 1 1 1 1 1 11.5 61.75
      ½ ** 0 1 1 1 1 1    
3. Spiegelberg,Silvia 1450 0 0 ** 0 1 1 1 1 10.0 51.00
      1 1 ** 0 1 1 1 1    
4. Bothor,Patrick 1246 0 0 1 ** 1 1 1 1 9.0 40.00
      0 0 1 ** 0 1 1 1    
5. Schnurr,Daniel 942 0 0 0 0 ** 1 1 1 8.0 32.50
      1 0 0 1 ** 1 1 1    
6. Reichardt,Patrick 803 0 0 0 0 0 ** 0 1 3.0 3.00
      0 0 0 0 0 ** 1 1    
6. Leisten,Andreas   0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 3.00
      0 0 0 0 0 0 ** 1    
8. Reichardt,Julius 734 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
      0 0 0 0 0 0 0 **    

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 10.04.2009, 20:07 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de