Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

14. Merzhauser Schnellschachturnier vom 16. Mai 1999

Gruppe A

Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Scherer,Max   2319 SGEM Dreisamtal GER 9 1 1 67
2. Scherer,Helmut   2295 Freiburger SF 1887 GER 7 2 2 8 68½
3. Kurz,Wolfgang   1984 SC Denzlingen   6 2 3 7 70
4. Vatter,Hans-Joachim FM 2412 SK Zähringen 1921 GER 5 4 2 7 69½
5. Herbrechtsmeier,Christof FM 2309 SK Zähringen 1921 GER 6 2 3 7 67
6. Voigt,Ulrich   2285 SC Leipzig-Gohlis GER 6 2 3 7 66½
7. Osorio-Ortiz,Marcos-Edua   2285 SAbt VfL Sindelfingen PER 6 0 5 6 58½
8. Schneider,Michael   2084 SABT SV Münstertal   5 2 4 6 57½
9. Kaspereit,Holger   1992 Schwarze Pumpe Freiburg   5 1 5 55
10. Reichenbächer,Thomas   2095 SK Engen GER 5 1 5 53½
11. Müller,Henning   1951 SC Dreiländereck   5 1 5 53
12. Loeffler,Markus   2420 Freiburger SF 1887 GER 5 0 6 5 70
13. Schnitzer,Peter   2006 SR Spaichingen   5 0 6 5 58
14. Born, Michael Dr.   2200   CH 5 0 6 5 56
15. Soschnikow,Michael   1950 Todtnau-Schönau   5 0 6 5 54½
16. Schmidt,Jens-Uwe   2080 SC Waldkirch 1910 e.V. GER 4 1 6 56½
17. Kaufmann,Helmut   *) S 2059 SC Emmendingen 1937 GER 4 0 7 4 60
18. Thoms,Malte   1993 SF Merzhausen 1965   3 1 7 59
19. Popovic,Mirko,Dr.   2053 Freiburger SF 1887   3 0 8 3 55
20. Goeller,Andreas   1970 SC Waldkirch 1910 e.V.   1 0 10 1 55

*) Bester Senior

Gruppe B

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Prill,Gerhard 1936 SABT SV Münstertal 8 2 1 9.0 70.0
2. Hilzinger,Markus 1934 SK Denzlingen 8 1 2 8.5 73.0
3. Zipfel,Mathias 1946 SGEM Dreisamtal 7 2 2 8.0 70.5
4. Schoch,Thomas 1785 Schwarze Pumpe Freiburg 7 0 4 7.0 68.0
5. Popovic,Dan-Arwed 1906 SABT SV Münstertal 6 2 3 7.0 68.0
6. Oelze,Jörn 1943 SK Lahr 5 3 3 6.5 72.5
7. Gruebner,Dietrich 1842 Schwarze Pumpe Freiburg 6 0 5 6.0 69.0
8. Zeiler,Klaus 1811 SK Engen 4 4 3 6.0 63.5
9. Roemmich,Manfred 1774 Schwarze Pumpe Freiburg 4 4 3 6.0 59.0
10. Schmetz,Achim,Dr. 1750 SF Merzhausen 1965 6 0 5 6.0 57.5
11. Gross,Stephan 1738 SK Gundelfingen 5 2 4 6.0 55.5
12. Thoerner,Herbert 1865 SK Freiburg West 1967 4 4 3 6.0 52.0
13. Schmitt,Bernhard 1925 SC Waldkirch 1910 e.V. 5 1 5 5.5 71.0
14. Balg,Matthias 1916 SABT SV Münstertal 4 3 4 5.5 64.0
15. Strommayer,Peter 1757 SK Engen 5 1 5 5.5 51.0
16. Becker,Hans-Peter 1882 SABT SV Münstertal 3 4 4 5.0 64.5
17. Ehlermann,Michael 1722 SK Freiburg West 1967 4 2 5 5.0 56.5
18. Cunzo,Gino de 1751 Schwarze Pumpe Freiburg 4 2 5 5.0 53.5
19. Germer,Marcel 1534 SK Freiburg West 1967 3 3 5 4.5 60.0
20. Deigner,Freddy 1739 Schwarze Pumpe Freiburg 2 2 7 3.0 53.0
21. Ranzinger,Andre 1624 Freiburger SF 1887 2 2 7 3.0 51.0
22. Pfefferle,Matthias 1682 SABT SV Münstertal 2 2 7 3.0 50.5
23. Wagmann,Siegfried 1329 Freiburger SF 1887 2 1 8 2.5 50.0
24. Kendzia,Karl-Peter 1720 Schwarze Pumpe Freiburg 1 3 7 2.5 48.5

Gruppe C

Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. German,Boris   1540 SK Freiburg West 1967 8 1 2 8.5 62.5
2. Birmele,Kurt S 1596 Schwarz-Weiss Freiburg 7 1 3 7.5 66.0
3. Wetscher,Anatoly   1549 SC Brombach-Haagen-Haui 7 0 4 7.0 70.5
4. Menn,Thomas   1339 SK Gundelfingen 7 0 4 7.0 69.0
5. Stueckle,Heico   1434 SK Gundelfingen 7 0 4 7.0 66.5
6. Köbele,Winfried   1634 SK 1926 Ettlingen 6 2 3 7.0 65.5
7. Dufner,Stefan   1525 SF Merzhausen 1965 7 0 4 7.0 61.0
8. Löffler,Edgar   1351 SABT SV Münstertal 6 0 5 6.0 67.0
9. Raske,Günter   1400 SC Heitersheim 6 0 5 6.0 63.0
10. Rudolf,Otto S 1571 SF Merzhausen 1965 6 0 5 6.0 56.0
11. Gutmann,Christian   1451 SABT SV Münstertal 6 0 5 6.0 56.0
12. Beissel,Bernhard S 1378 SK Umkirch 1969 5 0 6 5.0 69.5
13. Wisser,Heinz S 1480 SK Sölden 5 0 6 5.0 61.5
14. Buerssner,Klaus   1653 SK Engen 5 0 6 5.0 57.5
15. Marschall, Ariel von       5 0 6 5.0 53.5
16. Walter,Thomas   581 Schwarze Pumpe Freiburg 5 0 6 5.0 52.5
17. Moeller,Manuel   1592 SF Merzhausen 1965 5 0 6 5.0 52.0
18. Famulla,Willi   1631 SABT SV Münstertal 5 0 6 5.0 51.0
19. Spohn, Dirk   1200   4 1 6 4.5 65.0
20. Wirbser,Franz S 1407 SGEM Dreisamtal 2 2 7 3.0 58.0
21. Mahle,Alois S   SGEM Dreisamtal 2 0 9 2.0 52.0
22. Steiert,Roland   1200 SK Umkirch 1969 1 1 9 1.5 55.5

Gruppe Jugend

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1.E Germer,Philipp 1303 SK Freiburg West 1967 11 0 0 11.0 55.00
2.E Christ,Patrick 1103 SGEM Dreisamtal 7 1 3 7.5 32.75
1.F Fomin,Max   SC Heitersheim 5 3 3 6.5 31.00
3.E Vogel,Moritz 1082 SK Freiburg West 1967 5 3 3 6.5 27.00
4.E Feige,Julian 669 SABT SV Münstertal 6 0 5 6.0 28.00
1.D Pfefferle,Julian 709 SABT SV Münstertal 6 0 5 6.0 27.50
2.F Justus,Erich   SC Heitersheim 5 0 6 5.0 23.50
2.D Bauer, Maximilian   SGEM Dreisamtal 4 2 5 5.0 21.50
5.E Prill,Daniel 694 SABT SV Münstertal 4 0 7 4.0 17.00
3.F Schmid,Jonas   SC Heitersheim 3 1 7 3.5 16.25
4.F Raske,Christoph   SC Heitersheim 3 0 8 3.0 12.00
3.D Löffler, Nico   SC Heitersheim 2 0 9 2.0 9.50

 

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte
1. Germer,Philipp ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0
2. Christ,Patrick 0 ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 7.5
3. Fomin,Max 0 1 ** ½ 1 0 1 ½ 0 ½ 1 1 6.5
4. Vogel,Moritz 0 ½ ½ ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 6.5
5. Feige,Julian 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 1 0 6.0
6. Pfefferle,Julian 0 0 1 1 0 ** 0 1 1 1 0 1 6.0
7. Justus,Erich 0 1 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 5.0
8. Bauer, Maximilian 0 0 ½ ½ 1 0 0 ** 1 0 1 1 5.0
9. Prill,Daniel 0 0 1 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 4.0
10. Schmid,Jonas 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 ** 1 0 3.5
11. Raske,Christoph 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 3.0
12. Löffler, Nico 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 ** 2.0

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 06:19 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de