Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

13. Merzhauser Schnellschachturnier vom 17. Mai 1998

Endstand nach 11 Runden (mit hypothetischer DWZ Auswertung)

Gruppe A

Pos. Name Verein Punkte Buch Ro. Niv. Rh Rn Diff
1. Ikonnikov, Viache. SC Handschuhsheim 9.5 66.5 2520 2125 2434 2516 -4
1. Scherer, Helmut FSF 1887 9.5 63.0 2285 2146 2455 2328 43
3. Scherer, Max SG Dreisamtal 9.0 66.0 2293 2141 2403 2324 31
4. Herbrechtsmeier,C SK Zaehringen 8.0 67.5 2280 2146 2321 2295 15
5. Loeffler, Markus FSF 1887 6.0 65.5 2350 2138 2174 2310 -40
5. Trabert, Bettina Hamburg 6.0 65.0 2200 2139 2175 2195 -5
5. Gierth, Hans-Joa. SK Zaehringen 6.0 64.0 2100 2132 2168 2115 15
8. Prill, Gerhard Muenstertal 5.5 58.5 1920 2109 2109 1964 44
9. Popovic, Dan Muenstertal 4.5 61.5 1950 2138 2073 1973 23
9. Jerosch, Gunnar FSF 1887 4.5 59.0 2009 2083 2018 2005 -4
11. Popovic, Mirko FSF 1887 4.0 60.0 1999 2104 2002 1994 -5
11. Berberich, Christ. FSF 1887 4.0 55.5 2041 2069 1967 2018 -23
13. Baumann, Gerhard SG Schopfheim 3.5 59.5 1990 2100 1967 1975 -15
13. Soschnikow,Michael Todtnau-Schoenau 3.5 50.5 1950 2050 1917 1936 -14
15. Melnikov, Gregor Schwetzingen 2.5 52.5 1900 2033 1822 1877 -23
16. Fischer, Thomas Dreilaendereck 2.0 53.5 1911 2045 1783 1875 -36

 

Gruppe B

Pos Name Verein Punkte Buch Ro. Niv. Rh Rn Diff
*) Vojnovic, Dusan Sen. FSF 1887 10.0 73.5 2044 1798 2181 2068 24
1. Fink, Markus Muenstertal 9.0 69.5 1894 1782 2044 1932 38
2. Davis, Christian   8.5 73.5 1839 1807 2018 1893 54
3. Gierth, Michael Denzlingen 7.5 73.0 1800 1817 1950 1849 49
4. Gens, Toni Denzlingen 7.0 68.5 1700 1802 1904 1768 68
5. Schoch, Thomas Schwarze Pumpe 6.5 74.5 1820 1813 1878 1839 19
5. Huegle, Andreas Schwarze Pumpe 6.5 66.5 1720 1758 1823 1754 34
7. Prits, Eduard Todtnau-Schoenau 6.0 72.0 1890 1816 1852 1879 -11
7. Miler, Adolf Bad Krozingen 6.0 65.5 1776 1763 1799 1781 5
9. Gutmann, Andre SC Villingen 5.5 68.5 1671 1787 1787 1708 37
9. Trost, Gundolf FSF 1887 5.5 68.0 1700 1801 1801 1732 32
9. Schmetz, Achim Dr. Bruehl 5.5 59.0 1750 1772 1736 1745 -5
9. Waibel, Rainer Schwetzingen 5.5 55.0 1705 1747 1711 1705 0
13. Liegibel, Steffen SF Merzhausen 5.0 52.0 1620 1758 1686 1641 21
14. Fellinger,Norman Schwetzingen 4.5 63.0 1668 1746 1681 1670 2
14. Roemmich, Manfred Schwarze Pumpe 4.5 52.5 1720 1774 1664 1702 -18
14. Deigner, Freddy   4.5 52.0 1720 1724 1614 1686 -34
14. Ibracki, Miodrag Emmendingen 4.5 51.0 1700 1744 1634 1679 -21
14. Paul, Eugen Sen. Muenstertal 4.5 50.0 1790 1735 1625 1739 -51
14. Becker, Hanspeter Muenstertal 4.5 48.0 1831 1742 1632 1772 -59
14. Famulla, Willi Muenstertal 4.5 48.0 1620 1732 1622 1620 0
21. Berhorst, Stefan SC Neustadt 3.5 50.5 1750 1730 1537 1686 -64
22. Krebel, Andreas SF Merzhausen 3.0 48.5 1697 1716 1476 1631 -66

*) Disqualifiziert

Gruppe C

Pos Name Verein Punkte Buch Ro. Niv. Rh Rn Diff
1. Germer, Marcel SK Freibrug-West 9.5 65.5 1532 1469 1778 1608 76
2. Dufner, Stefan SF Merzhausen 1965 7.5 69.5 1400 1482 1615 1485 85
2. German, Boris Freiburg-West 7.5 67.5 1550 1470 1603 1574 24
4. Reichardt, Bernd Muellheim 7.0 63.5 1440 1497 1599 1499 59
5. Loeffler, Edgar Muenstertal 6.5 65.0 1370 1502 1567 1444 74
5. Radt, Volker Oberwinden 6.5 61.5 1548 1452 1517 1543 -5
5. Kenz, Dieter SC Soelden 6.5 52.5 1370 1435 1500 1421 51
8. Menn, Thomas SC Gundelfingen 5.5 66.5 0 1475 1446 1446 1446
8. Heine, Horst Brombach 5.5 62.5 1421 1457 1457 1434 13
8. Moeller, Manuel SF Merzhausen 1965 5.5 60.0 1546 1470 1470 1522 -24
11. Wetscher, Anatoly Brombach 5.0 65.5 1588 1461 1425 1535 -53
11. Gutmann, Christian Muenstertal 5.0 57.5 1396 1463 1427 1407 11
11. Wirbser, Franz Sen. SG Dreisamtal 5.0 55.5 1380 1425 1389 1382 2
14. Wisser, Heinz Sen. SC Soelden 4.5 58.5 1506 1441 1376 1458 -48
15. Kleinhans, Maria Denzlingen 3.0 55.5 1370 1405 1230 1318 -52
15. Doerflinger, Gabri   3.0 54.5 1100 1459 1284 1151 51
15. Bandusch, Siegfr. Brombach 3.0 54.0 1400 1401 1226 1336 -64
15. Sommerhalter, Ber. Muellheim 3.0 54.0 1400 1404 1229 1337 -63

 

Jugend

Pos Name Rang Verein Punkte SoBerg Ro Niv Rh Rn Diff
1. Germer, Philipp 1E Freiburg-West 10.0 48.50 1181 906 1289 1248 67
1. Christ, Patrik 1D SG Dreisamtal 10.0 46.00 1100 894 1277 1184 84
3. German, Michael 2D Freiburg-West 9.0 39.00 1280 897 1159 1292 12
4. Jaeger, Marc 2E SF Merzhausen 7.0 25.75 0 914 1092 1092 1092
5. Feige, Julias 3D Muenstertal 6.0 21.50 740 946 982 817 77
5. Raiola, Alexander 1C SC Badenweiler 6.0 19.75 0 923 993 993 993
5. Prill, Daniel 3E Muenstertal 6.0 19.00 665 953 989 760 95
8. Suger, Benjamin 2C SC Badenweiler 5.0 13.00 1549 872 836 1415 -134
9. Frey, Georg 3C SC Badenweiler 3.5 6.50 1099 913 780 1000 -99
10. Fries, Johannes 4E Muenstertal 2.5 4.50 600 958 747 602 2
11. Lucht, Angelika 4D Muenstertal 1.0 0.00 600 958 575 558 -42
12. Schuler, Stefan 5D Freiburg-West 0.0 0.00 0 1009 47 47 47

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 06:24 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de