Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

11. Merzhauser Schnellschachturnier vom 19. Mai 1996

 Gruppe A


  Rangliste:  Stand nach der 11. Runde

  Rang Teilnehmer Tit. TWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ──────────────────────────────────────────────────────────────────
  1. Scherer, Helmut    2304    Freiburg 1887 10.0   72.0
  2. Siegel, Georg    2455    Zähringen 9.5   72.5
  3. Gierth, H-J.    2100    Zähringen 8.0   76.0
  4. Maier, Christian    2300    Zähringen 7.0   75.5
  5. Löffler, Markus    2320    Freiburg 1887 7.0   75.0
  6. Schmidt, Ralf    2040    Waldkirch 7.0   73.0
  7. Schmidt, Jens-Uwe    1994    Waldkirch 6.5   71.5
  8. Nissen, Jens    2075    Müllheim 6.5   64.0
  9. Berberich, Christ.     2023    Freiburg 1887 6.5   62.5
  9. Jakob, Jürgen    1959    Freiburg 1887 6.5   62.5
 11. Höhn, Vadem    1950    Donaueschingen 6.0   77.5
 12. Vojnovic, Dusan    1960    Freiburg 1887 6.0   65.5
 13. Thoms, Malte    2000    SF Merzhausen 6.0   65.5
 14. Hommel, Reinhard    1919    Tuttlingen 6.0   60.0
 15. Inguimbertx, J-L.    2080    Wolfgantzen 6.0   50.0
 16. Popovic, Mirko    2020    Freiburg 1887 5.5   63.5
 17. Müller, Daniel    2010    Oberkirch 5.5   62.5
 18. Schnitzer, Peter    1950    Spaichingen 5.5   59.0
 19. Paul, Mathias    1913    Müllheim 5.5   52.0
 20. Schmitt, Bernhard    1992    Waldkirch 5.0   66.5
 21. Burgy, Didier    1980    Mulhouse 5.0   61.5
 22. Rehm, Bernhard    2090    Behnwihr 5.0   56.5
 23. Meyer, Peter    1928    SC Oberwinden 5.0   49.5
 24. Soschnikov, Micha.     2000    Todtnau-Schönau 5.0   48.5
 25. Zimmermann, Georg    1999    Horben 4.5   57.5
 26. Einhorn, Leonid    1960    Dreiländereck 4.0   62.5
 27. Oelze, Jörn    1954    Zähringen 4.0   54.5
 28. Kaufmann, Helmut    2028    Emmendingen 4.0   53.0
 29. Zipfel, Matthias    1944    Dreisamtal 4.0   49.0
 30. Bomsdorf, Gerhard    1950 3.5   50.0
 31. Rombach, Michael    1950    Neustadt 3.5   47.5
 32. Cote, Frederic    1950    Müllheim 3.5   44.5
 33. Pritz, Eduard    2000    Todtnau-Schönau 2.5   49.5
 34. Milar, Adolf    2000    Bad Krozingen 2.0   46.5


 Gruppe B


  Rangliste:  Stand nach der 11. Runde

  Rang Teilnehmer Tit. TWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ──────────────────────────────────────────────────────────────────
  1. Osberger, Frederic     1860    Mulhouse 9.5   73.0
  2. Fischer, Thomas    1899    Dreiländereck 9.0   76.0
  3. Litzba, Oliver    1760    Villingen 7.5   71.0
  4. Ritter, Erwin    1820    Müllheim 7.0   72.0
  5. Popovic, Dan    1800    Münstertal 7.0   71.5
  6. Bittner,Friedemann     1600    Gaienhofen 7.0   70.5
  7. Schambach, Frank    1825    SC Brombach 6.5   73.5
  8. L'Hostis, Séverin      1780    Mulhouse             6.5   73.0
  9. Thoerner, Herbert    1788    Freiburg- West 6.5   72.5
 10. Paul, Eugen    1730    Münstertal 6.5   66.5
 11. Gens, Toni    1690    SC Denzlingen 6.0   69.0
 12. Römmich, Manfred    1700    Schwarze Pumpe 6.0   66.5
 13. Dukic, Ivan    1895    SF Merzhausen 6.0   63.5
 14. Gross, Stefan    1680    Gundelfingen 6.0   61.0
 15. Schoch, Thomas    1748    SP Freiburg 6.0   58.0
 16. Müll, Wolfgang    1619    SC Neumühl 5.5   60.0
 17. Igracki, Miodrag    1670    Emmendingen 5.5   59.0
 18. Boda, Attila    1704    SK Zähringen 5.5   52.0
 19. Dufner, Stefan    1600    SF Merzhausen 5.5   49.0
 20. Strinitz, Heinz    1645    SC Denzlingen 5.0   56.5
 21. Berhorst, Stefan    1756    SC Neustadt 5.0   54.5
 22. Hernandez, Ricardo     1640    SC Neumühl 5.0   50.0
 23. Gutmann, Andre    1650    Villingen 4.5   61.5
 24. Pfefferle, Matth.    1607    Münstertal 4.5   60.0
 25. Radt, Volker    1505    SK Zähringen 4.5   57.5
 26. Krebel, Andreas    1632    SF Merzhausen 4.5   52.0
 27. Schätzle, Thomas    1700    Dreiländereck 4.5   50.5
 28. Huber, Dieter    1703    SC Oberkirch 4.5   49.5
 28. Liegibel, Steffen    1608    SF Merzhausen 4.5   49.5
 30. Rudolf, Otto    1600    SF Merzhausen 4.5   48.0
 31. Ehlermann, Michael     1700    Freiburg- West 4.0   59.5
 32. Deigner, Freddy    1700    Schwarze Pumpe 4.0   51.5
 33. Niculescu, Robert    1600 3.0   49.5

 Gruppe C


  Rangliste:  Stand nach der 11. Runde

  Rang Teilnehmer Tit. TWZ At.   Verein/Ort      Punkte  Buch.
  ──────────────────────────────────────────────────────────────────
  1. Fellinger, Norman    1575    SC Schwetzingen 9.0   72.5
  2. Ronellenfitsch, P    Freiburg 1887 8.5   62.5
  3. Cebulla, Friedhelm     1400    Freiburg-West 7.0   72.0
  4. Bandusch, Siegfr.    1485    Brombach 7.0   71.5
  5. Buttenmüller, Paul     1500    Horben 7.0   65.0
  6. Seitz, Danielle    1300    Huningue 7.0   64.5
  7. Stückle, Heico    1200    Gundelfingen 6.5   70.0
  8. Wetscher, Anatoly    1505    Brombach 6.5   66.5
  9. Lange, Michael 6.5   64.0
 10. Famulla, Willi    1470    Münstertal 6.0   71.0
 11. Brunner, Roland    1550    Horben 6.0   64.5
 12. Löffler, Edgar    1400    Münstertal 6.0   59.5
 13. Heinrich, Dorian    1450    Münstertal 6.0   54.0
 14. Möller, Manuel    1540    SF Merzhausen 5.5   70.0
 15. Malachowski    1367    Dreiländereck 5.0   60.0
 16. Goehl, Daniel    1167    Sölden 5.0   58.0
 17. Haag, Jürgen    1372    Freiburg 1887 5.0   48.5
 18. Heine, Horst    1447    Brombach 4.5   68.0
 19. Stoffel, Steeve    1300    Wolfgantzen 4.5   53.5
 20. Wisser, Heinz    1408    Sölden 4.5   51.0
 21. Kleinhans, Maria    1303    Denzlingen 4.5   48.0
 22. Chung Tat Chuen 4.5   46.5
 23. Mahle, Alois    1500    Dreisamtal 4.0   55.0
 24. Albino, Alain    1300    Wolfgantzen 4.0   47.5
 25. Wirbser, Franz    1360    Dreisamtal 3.0   54.5


      Gruppe Jugend


  Rangliste:  Stand nach der 11. Runde

  Rang Teilnehmer TWZ At.   Verein/Ort   Punkte  Buch.
  ──────────────────────────────────────────────────────────────

  B/C Klasse
  1. Krähling, Cecil 1378 Schwetzingen     9.0   69.5
  1. Gierth, Michael 1306 Denzlingen     9.0   67.0
  3. Gutmann, Christian Münstertal     7.0   67.5
  4. Trollenuere, Joha. 1200 Münstertal     4.0   53.0
  5. Conrad, Naikäel 1200 Wolfgantzen     3.5   49.5


  D/E Klasse
  1. Gierth, Alexander 1248 Denzlingen     9.0   70.0
  2. Germer, Marcel 1384 Freiburg-West     7.5   68.5
  3. Biereth, Manuel 1200 Oberkirch     7.0   67.5
  4. Germer, Philipp 1237 Freiburg-West     6.5   60.5
  5. Buttenmüller, Tho. Horben     5.5   57.5
  6. Kökenyessy, Silvia 1200 Oberkirch     5.0   69.0
  6. Läufer, Daniel 1187 Ebringen     5.0   62.5
  6. Joos, Matthias 1150 Ebringen     5.0   61.0
  6. Riesterer, Rainer Münstertal     5.0   56.5
 10. Christ, Patrick 884 Dreisamtal     4.0   51.0
 11. Brückl, Tobias 650 Ebringen     3.0   55.5
 11. Jenne, Michael 850 Ebringen     3.0   50.0
 13. Biereth, Dominik 900 Oberkirch     1.0   53.0
 

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 06:42 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de