Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

9. Merzhauser Schnellschachturnier vom 15. Mai 1994

 

 Gruppe A

 ───────────────────────────┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──────────────
  Rang Teilnehmer    TlnNr.│ 1│ 2│ 3│ 4│ 5│ 6│ 7│ 8│ 9│10│11│12│  Pkt. SoBerg.
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  1. Siegel, Georg     (10) │**│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 11.0 55.00
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  2. Scherer, Helmut   ( 9) │ 0│**│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 10.0 45.00
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  3. Schaub, Rainer    ( 8) │ 0│ 0│**│ 1│ 1│ ½│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│ 1│  8.5 33.75
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  4. Thoms, Malte      (11) │ 0│ 0│ 0│**│ 0│ 1│ 1│ 1│ 1│ ½│ 1│ 1│  6.5 22.50
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  5. Zimmermann, Georg (12) │ 0│ 0│ 0│ 1│**│ 0│ 1│ 1│ ½│ ½│ 1│ 1│  6.0 21.75
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  6. Cerff, Peter      ( 1) │ 0│ 0│ ½│ 0│ 1│**│ 0│ 1│ 0│ 1│ 1│ 1│  5.5 20.25
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  7. Jakob, Jürgen     ( 4) │ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 1│**│ 0│ 1│ 1│ 1│ 1│  5.0 14.50
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  8. Klostermann, Diet.( 5) │ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 1│**│ 1│ ½│ 1│ 1│  4.5 12.50
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
  9. Kollinger, Daniel ( 6) │ 0│ 0│ 0│ 0│ ½│ 1│ 0│ 0│**│ 1│ 0│ 1│  3.5 12.00
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
 10. Hommel, Reinhard  ( 2) │ 0│ 0│ 0│ ½│ ½│ 0│ 0│ ½│ 0│**│ 1│ ½│  3.0 10.75
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
 11. Popovic, Mirko    ( 7) │ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 1│ 0│**│ 1│  2.0 4.00
 ───────────────────────────┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──┼──────────────
 12. Hügle, Andreas    ( 3) │ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ 0│ ½│ 0│**│  0.5 1.50
 ───────────────────────────┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──────────────



  Gruppe B

  Rang Teilnehmer Tit. DWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Dukic, Ivan    1868 ( ) SF Merzhausen 8.5   69.50

  2. Zipfel, Matthias    1891 ( ) Dreisamtal 8.5   68.50

  3. Kohler, Otto    1734 ( ) SP Freiburg 7.5   70.00

  4. Ritter, Erwin    1800 ( ) Müllheim 7.5   68.00

  5. Zeiler, Klaus    1650 ( ) Engen 7.0   69.00

  6. Kimmler, Erik    1839 ( ) SW Freiburg 7.0   65.50

  7. Hilzinger, Markus    1820 ( ) Denzlingen 6.5   71.50

  8. Dukic, Josip    1722 ( ) SF Merzhausen 6.0   63.50

  9. Eckwert, Edgar    1700 ( ) 6.0   59.00

 10. Berhorst, Stefan    1768 ( ) Neustadt 5.5   64.00

 11. Hammer, Achim    1666 ( ) SC Horben 5.0   51.50

 12. Rommich, Manfred    1689 ( ) SP Freiburg 4.5   53.00

 12. Liegibel, Steffen    1634 ( ) SF Merzhausen 4.5   53.00

 14. Kiani, Alexander    1700 ( ) SF Merzhausen 3.5   54.00

 15. Gerlach, Stefan    1768 ( ) SC Horben 3.5   52.50

 16. Igracki, Miodrag    1677 ( ) Emmendingen 3.5   52.00

 17. Lange, Michael    1800 ( ) Berlin 3.0   52.50

 18. Deigner, Freddy    1689 ( ) SP Freiburg 1.5   52.00


  Gruppe C

  Rang Teilnehmer Tit. DWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Popovic, Sascha    1550 ( ) Freiburg 1887 8.5   68.50

  2. Brebric, René    1554 ( ) Gundelfingen 8.0   70.50

  3. Portlu, Reinhard    1200 ( ) 8.0   65.00

  4. Schmitt, Franz    1582 ( ) SW Freiburg 7.5   68.50

  5. Lehmann, Eckart    1500 ( ) Müllheim 7.0   68.50

  6. Keupp, Marcus    1200 ( ) 6.5   65.00

  7. Koschel, Patrick    1580 ( ) SC Horben 6.5   63.50

  8. Ranzinger, Andre    1540 ( ) Freiburg 1887 6.0   66.00

  9. Wetscher, Toni    1558 ( ) Brombach 5.5   63.50

 10. Schuler, Toni    1360 ( ) S.G. Dreisamtal 5.5   58.00

 11. Amann, Karl-Heinz    1400 ( ) SF Merzhausen 5.0   63.00

 12. Pfefferle, Matth.    1551 ( ) Münstertal 4.5   66.50

 13. Arendt, Hans-Peter     1335 ( ) SF Merzhausen 4.0   63.00

 14. Famulla, Will    1200 ( ) Münstertal 3.5   61.50

 15. Wirbser, Franz    1380 ( ) S.G. Dreisamtal 2.0   60.50


  Jugend

  Rang Teilnehmer Tit. DWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Klostermann, Edua.  15 1374 (C) SC Villingen-Schw. 10.0   60.00

  2. Portlu, Michael 15 1370 (C) SF Merzhausen 9.5   60.50

  3. Buttenmüller, Paul  12 1430 (D) SC Horben 9.5   60.50

  4. Buttenmüller, Tho.   9 1250 (E) SC Horben 7.5   66.00

  5. Portlu, Thomas 14 (C) 7.0   63.00

  6. Läufer, Daniel 10 1000 (E) SC Ebringen 5.5   59.50

  7. Jenne, Michael  9  950 (E) SC Ebringen 5.0   63.50

  8. Bumann, Gregor 14 (C) SF Merzhausen 4.5   69.00

  9. Pulvermüller, Luc.  13 (D) SF Merzhausen 4.0   66.00

 10. Pulvermüller, Ph. 14 (C) SF Merzhausen 3.5   63.50

 11. Villinger, Andreas  10  850 (E) SC Ebringen 2.0   69.00

 12. Brückl, Tobias 10  800 (E) SC Ebringen 2.0   58.50

 

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 07:33 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de