Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

 6. Merzhauser Schnellschachturnier vom 05. Mai 1991

 

 

Gruppe A

 

 

       Teilnehmer          Verein/Ort       Punkte  Buch.  Feinw.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Scherer, Helmut    SG Staufen          10.0    72.00   60.00

  2. Gierth, Hans-Joach SC Zähringen         8.0    68.50   54.50

     Löffler, Markus    Freiburg 1887        8.0    67.50   54.00

  4. Weidemann, Jörg    SV Koblenz           7.0    76.00   60.50

     Wirth, Gotthard    Offenburg            7.0    74.00   60.00

  6. Klostermann, Dietm SC Villingen         6.5    72.50   58.00

     Scherer, Max       SG Dreisamtal        6.5    72.00   57.50

     Stock, Michael     SC Zähringen         6.5    69.00   55.00

     Klaus, Ingo        SC Möhringen         6.5    66.00   52.00

 10. Gugel, Tobias      SC Umkirch           6.0    67.50   55.50

     Kaspereit, Holger  SC Doanaueschingen   6.0    63.00   51.50

     Popovic, Mirko     SG Staufen           6.0    61.50   51.00

     Zimmermann, Georg  Horben               6.0    61.00   49.00

     Burghart, Armin    Denzlingen           6.0    60.00   48.00

 15. Steinhart, Christo SC Villingen         5.5    65.00   53.00

     Hirt, Stefan       SC Doanaueschingen   5.5    58.50   47.50

     Zipfel, Mathias    SG Dreisamtal        5.5    57.50   46.00

     Vojnovic, Dusan    Freiburg 1887        5.5    56.50   46.00

     Rupprecht, Heinz   SW Freiburg          5.5    52.00   43.00

 20. Cerff, Peter       SC Villingen         5.0    59.00   49.00

     Fink, Markus       Münstertal           5.0    51.00   43.00

     Kienzler, Werner   Dreisamtal           5.0    48.00   40.00

 23. Holle, Matthias    Gundelfingen         4.5    62.50   50.50

     Becker, Hanspeter  Münstertal           4.5    50.50   42.00

     Fischer, Dietmar   Gundelfingen         4.5    50.50   40.50

 26. Kleindienst, Thors Wutachtal            4.0    59.00   48.50

     Reihs, Dirk        Denzlingen           4.0    58.00   46.00

     Hofinger, Thomas   Freiburg West        4.0    56.50   47.50

     Obloh, Harald      Gundelfingen         4.0    53.50   43.50

 30. Mauer, Ingo        VA Freiburg          3.5    51.50   41.50

 31. Bucher, Horst      Neustadt             2.5    46.00   38.50

 32. Berngard, Bruno    Huningue             2.0    50.00   41.50

 


 

 

Gruppe B

 

 

       Teilnehmer          Verein/Ort       Punkte  Buch.  Feinw.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Höhn, Vadim        Villingen           10.0    72.00   58.50

  2. Ehret, Kurt        SW Freiburg          8.5    72.00   58.00

  3. Kern, Reinhold     SW Freiburg          7.5    70.50   57.50

     Jakobsche, Darnicz SC Brombach          7.5    69.00   56.00

  5. Geuß, Paul         Staufen              7.0    67.50   55.50

     Vetter, Albert-Eug VA Freiburg          7.0    66.50   53.50

     Lindenthal, Andrea SF Ettenheim         7.0    57.50   47.00

  8. Rees, Klaus        SC Horben            6.5    66.50   52.00

  9. Schmitt, Franz     SW Freiburg          6.0    70.50   56.50

     Sommer, Wolfgang   Schopfheim           6.0    69.50   55.50

     Strinitz, Heinz    Denzlingen           6.0    68.00   55.00

     Igracki, Miodrag   Emmendingen          6.0    57.00   46.00

 13. Schreiber, Eric    Huningue             5.5    59.50   48.00

     Maurer, Michael    SC Herbolzheim       5.5    59.00   48.50

     Klaus, Eduard      SC Möhringen         5.5    57.00   46.50

     Paul, Eugen        Münstertal           5.5    52.50   42.50

 17. Schütz, Gottfried                       5.0    74.50   60.00

     Schambach, Frank   SC Brombach          5.0    63.50   50.50

     Römmich, Manfred   Schwarze Pumpe       5.0    62.00   52.00

     Föhrenbach, Siegmu SC Herbolzheim       5.0    57.00   48.00

     Berhorst, Stefan   SC Neustadt          5.0    56.50   46.00

 22. Liegibel, Steffen  SF Merzhausen        4.5    54.50   45.50

     Bung, Christoph    SF Merzhausen        4.5    51.50   43.00

 24. Bacher, Christian  Schwarze Pumpe       4.0    54.00   43.50

     Gross, Stefan      Gundelfingen         4.0    53.00   44.00

     Amann, Klaus       Waldshut-Tiengen     4.0    50.50   42.50

     Kendzia, Karl-Pete Staufen              4.0    48.00   40.00

 28. Seitz, Danielle    Huningue             3.0    56.00   46.50

     Müller, Christian  SC Horben            3.0    51.00   41.50

 30. Pauly, Thomas                           2.0    48.50   38.50

 


 

 Gruppe C

 

       Teilnehmer          Verein/Ort       Punkte  Buch.  Feinw.

  ───────────────────────────────────────────────────────────────

  1. Kollinger, Daniel  Gundelfingen         9.0    74.50   61.00

  2. Matlachowski, Norb Freiburg West        8.0    73.00   60.00

     Dubaschny, Thomas  Gundelfingen         8.0    72.50   60.50

  4. Schirra, Frank     SC Umkirch           7.5    66.00   54.50

  5. Brunner, Roland    SC Horben            7.0    71.50   59.50

     Dukic, Josip       SF Merzhausen        7.0    70.00   56.50

     Birmele, Knut      Schwarz-Weiß Frbg    7.0    67.00   56.00

     Meyer, Falko                            7.0    66.00   54.00

  9. Schüler, Winfried  Ebringen             6.5    73.00   59.50

     Khairallah, Faisal SF 1887              6.5    71.00   57.00

     Lachnit, Manfred   Postverein KA        6.5    67.00   53.50

     Mariga, Christian  Freiburg West        6.5    59.50   47.50

 13. Schmid, Dominik    Gundelfingen         6.0    59.00   49.50

     Famulla, Willi     Münstertal           6.0    55.00   45.50

     Antolino, Gerardo  SC Horben            6.0    53.50   42.00

 16. Haas, Stefan       Dreiländereck        5.5    75.00   62.00

     Zanolo, Norbert    Schwarz-Weiß Frbg    5.5    65.00   52.50

     Möller, Manuel     SF Merzhausen        5.5    62.50   50.50

     Rabisch, Holger    SC Brombach          5.5    54.50   45.00

 20. Kempf, Hubert      SC Herbolzheim       5.0    58.50   48.50

     Wirbser, Franz     Dreisamtal           5.0    58.00   48.50

     Wetscher, Anatoly  SC Brombach          5.0    58.00   48.00

     Hammer, Achim      SC Horben            5.0    55.50   45.50

 24. Rudolf, Otto       SF Merzhausen        4.5    56.50   46.50

     Böhler, Harald     VA Freiburg          4.5    55.00   45.50

     Stark, Andreas     Gundelfingen         4.5    54.00   44.00

     Brauer, Daniel     Freiburg West        4.5    52.50   43.50

 28. Buttenmüller, Joha SC Horben            4.0    50.50   41.00

     Buttenmüller, Fran SC Horben            4.0    50.50   40.00

 30. Koschel, Patrick   SC Horben            3.5    50.50   40.50

 31. Tencz, Johann      VA Freiburg          3.0    63.00   52.50

     Steiniger, Egon    VA Freiburg          3.0    46.00   37.50

 33. Buttenmüller, Paul SC Horben            2.5    47.00   38.50

     Kruppa, Jan        Freiburg West        2.5    46.00   37.50

 

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 07:45 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de