Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen

 1. Merzhauser Schnellschachturnier vom 11. Mai 1986

 zum 1200-jährigen Jubiläum der Gemeinde Merzhausen

  

ENDSTAND Gruppe A

 

     Name                  Verein            Pkt  Bu

  ────────────────────────────────────────────────────

   1 Schuh, Hubert         SC Zähringen      9.5  69.0

   2 Kiefer, Gerhard       SC Zähringen      8.5  67.5

   3 Heim, Bernhard        SC Zähringen      7.0  72.5

     Steiger, Wolfgang     SC Donaueschingen 7.0  72.0

     Herbrechtsmeier, Chr. SC Zähringen      7.0  64.5

   6 Vatter, Hajo          SC Zähringen      6.5  72.5

   7 Weigler, Arnd         SC Steinen        6.0  68.5

     Kössler, Klaus        SC Steinen        6.0  67.5

     Buchmann, Horst       SC Kitzingen      6.0  63.5

     Martin, Walter        SC Zähringen      6.0  55.0

     Zimmermann, Peter     SG Staufen        6.0  53.0

  12 Preiss, Martin        SC Dreisamtal     5.5  71.5

     Schlenker, Jörg       SC Donaueschingen 5.5  65.0

     Totschka, Roman       SC Donaueschingen 5.5  64.0

     Loch, Hagen           SC Zähringen      5.5  62.5

     Seeger, Klaus         SC Steinen        5.5  54.5

  17 Reuter, Peter         SC Schwenningen   5.0  61.5

     Wannow, Thomas        SG Staufen        5.0  50.5

     Haberer, Michael      SC Wolfach        5.0  49.5

     Wenghöfer, Manfred    SC Finkweiler     5.0  48.0

  21 Seibt, Karl           SC Müllheim       4.5  62.0

  22 Becker, Andreas       SC Freiburg 1887  3.5  55.0

     Lehmann, Eckhardt     SC Müllheim       3.5  53.0

     Armasow, Dr. Uli      SC Mosbach        3.5  49.5

  25 Schwarzkopf, Olaf     SC Müllheim       3.0  50.0

  26 Ritter, Erwin         SC Müllheim       2.0  51.0

 

ENDSTAND Gruppe B

 

     Name                  Verein            Pkt  Bu

  ────────────────────────────────────────────────────

   1 Vojnovic, Dusan       SC Freiburg 1887  9.0  76.0

   2 Böge, Wolfgang        SG Staufen        8.5  72.5

   3 Scherer, Helmut       SG Staufen        8.0  76.0

   4 Schmitt-Schäff, Seb.  SC Schönau        7.5  74.0

     Cerff, Peter          SC Villingen      7.5  73.0

     Dietrich, Klaus       SC Freiburg 1887  7.5  70.0

   7 Zipfel, Matthias      SC Dreisamtal     7.0  69.0

     Hommel, Reinhard      SC Donaueschingen 7.0  68.0

   9 Becker, Johannes      SC Horben         6.5  70.0

     Inuimberty, Jean Luc  SC Benwihr        6.5  69.5

     Schleith, Stefan      SC Schönau        6.5  65.5

     Oelze, Jörn           SC Freiburg 1887  6.5  64.0

     Kienzle, Werner       SC Neustadt       6.5  57.0

  14 Lehmann, Erich        SC Donaueschingen 6.0  68.5

     Gehrie                SC Gundelfingen   6.0  68.0

     Rees, Jürgen          SC Horben         6.0  67.0

     Rupprecht, Heinz      SW Freiburg       6.0  64.5

     Fischer, Dietmar      SC Gundelfingen   6.0  61.5

  19 Strinitz, Heinz       SC Denzlingen     5.5  64.0

     Holle, Matthias       SC Gundelfingen   5.5  56.0

     Krüger, Achim         SC Endingen       5.5  55.5

     Steinhart, Christof   SC Villingen      5.5  54.5

     Brunsch, Michael      SP Freiburg       5.5  54.0

     Kern, Reinhold        SW Freiburg       5.5  53.0

     Jakob, Jürgen         SC Freiburg 1887  5.5  44.5

  26 Haag, Markus          SC Endingen       5.0  68.5

     Groshenny, Claude     SC Benwihr        5.0  66.0

     Stahlfeld, Peter      SC Villingen      5.0  61.0

     Berger, Martin        SC Schönau        5.0  55.0

  30 Pfannes, Andreas      SC Kitzingen      4.5  59.5

     Theiss, Johann        SC Denzlingen     4.5  57.5

     Simon, Herbert        SC Milbertshofen  4.5  55.0

     Murillio, Alexander   SP Freiburg       4.5  46.0

     Brass, Jörg           SC Dreisamtal     4.5  46.0

  35 Lindenthal, Andreas   SC Ettenheim      4.0  54.5

     Berhorst, Stefan      SC Neustadt       4.0  54.5

     Hug, Fridolin         SC Sölden         4.0  50.0

     Dorner, Andreas       SC Ettenheim      4.0  47.5

  39 Friese, Heinz         SC Freiburg-West  3.5  49.0

  40 Stock, Michael        SF Merzhausen     3.0  60.5

  41 Mussler, Thomas       SC Hriden         2.0  48.0

  42 Schmitt, Alois        NSU Armorbach     1.0  47.0

 

ENDSTAND Gruppe C

 

     Name                  Verein            Pkt  Bu

  ────────────────────────────────────────────────────

   1 Zimmermann, Günther   SC Horben         8.5  73.0

     Gugel, Tobias         SC Umkirch        8.5  70.0

   3 Seifert, Armin        SC Kitzingen      8.0  76.0

   4 Best, Jean Pierre     SC Benwihr        7.5  76.0

     Kimmler, Eric         SW Freiburg       7.5  72.0

     Basel, Matthias       SC Kitzingen      7.5  69.5

   7 Ketterer, Christian   SC Brauenlingen   7.0  75.5

     Buttenmüller, Siegf.  SC Horben         7.0  70.5

     Trahash, Klaus        SC Endingen       7.0  66.0

     Zeiler, Klaus         SC Engen          7.0  64.0

     Gernert, Ingolf       SC Kitzingen      7.0  63.5

  12 Rees, Klaus           SC Horben         6.5  74.0

     Neininger, Ralph      SC Freiburg West  6.5  67.5

     Konerding             SC Zähringen      6.5  62.5

  15 Steinbrenner, Helge   SP Freiburg       6.0  69.5

     Müller, Christian     SC Horben         6.0  68.0

     Bösch, Dirk           SC Ebringen       6.0  67.5

     Deigner, Fred         SF Freiburg       6.0  66.5

     Richter, Burkard      SC Villingen      6.0  61.5

     Hug, Herbert          SC Sölden         6.0  60.0

     Kehrer, Bertram       SC Freiburg 1887  6.0  43.5

  22 Liese, Norbert        SC St. Peter      5.5  64.5

     Krane, Hans-Ulrich    SC Donaueschingen 5.5  58.5

     Offerle, Dauen        SC Benwihr        5.5  57.5

     Gattung, Michael      SC Schönau        5.5  44.0

  26 Zimmermann, Hermann   SC Horben         5.0  66.0

     Ramminger, Markus     SF Karlsruhe      5.0  65.5

     Ruf, Heiko            SC St. Peter      5.0  57.5

     Götz, Peter           SC Sölden         5.0  56.5

     Pinsker, Sascha       SC Engen          5.0  56.0

     Ranzinger, Andre      SC Freiburg 1887  5.0  53.0

     Ow, Willi             SC Busingen       5.0  43.5

  33 Buttenmüller, Ulrich  SC Horben         4.5  59.0

     Fischer, Robert       SC Buchen         4.5  53.5

     Sokus, Klaus          SP Freiburg       4.5  45.5

  36 Brunner, Roland       SC Horben         4.0  57.5

     Stossik, Axel         SC Engen          4.0  57.0

  38 Schmelzer, Werner     SC Sölden         3.5  56.5

     Schwarz, Hans         SC Bötzingen      3.5  54.0

     Kulke, Max            SF Freiburg       3.5  49.0

     Schüler, Winfried     SC Ebringen       3.5  46.5

  42 Buttenmüller, Johann  SC Horben         3.0  48.5

  43 Haumesser, Marie      SC Benwihr        1.5  46.0

  44 Heinemann, Josef      SC Sölden         1.0  50.0

 

Drucken

Seite zuletzt geändert am: 30.03.2009, 09:27 von Administrator   -   © 2014 Schachfreunde Schwarz-Weiss Merzhausen e.V. www.sf-merzhausen.de